QR Code
Acesse pelo Celular
CA001646

Casa para locação em Sousas, Campinas – Caminhos de San Conrado

3
3
3
2
233 m2
284 m2
233 m2
284 m2
Locação
R$
7.900,00
Condomínio
R$
756,00
IPTU
R$
422,00
mensal
Locação Total
R$
9.078,00

Mais sobre este 

Casa para locação em Sousas, Campinas – Caminhos de San Conrado | 3 suítes, escritório e ambientes integrados

Localizada no Caminhos de San Conrado, em Sousas, Campinas, esta casa para locação se destaca pela excelente localização e pela distribuição funcional dos ambientes.

No piso superior, o imóvel conta com 3 suítes, incluindo a suíte principal com closet, além de escritório.

No piso inferior, dispõe de lavabo e sala para 3 ambientes integrada à área de churrasqueira, proporcionando um espaço agradável para convivência e recepção.

A casa possui cozinha planejada, área de serviço, pequeno quintal gramado e aquecimento a gás.

Se você busca uma casa para locação em Sousas, Campinas, no Caminhos de San Conrado, com ambientes integrados e excelente localização, este imóvel reúne praticidade e conforto em um dos loteamentos mais procurados da região.

Assista ao vídeo dessa casa no Insta: marciacosta.imóveis

Agende a sua visita com Márcia C Costa, Corretora e Moradora Especialista no San Conrado, pelo WhatsApp ou fone (19) 9 8286 5481

CRECI 202851

O San Conrado, em Sousas, oferece a tranquilidade do campo, a apenas 15 minutos dos principais shoppings de Campinas.
Com quadras de tênis, beach tennis, futebol, trilhas, lago e muitas praças – é o lugar ideal para toda a família.
A comunidade do San Conrado é única: vizinhas oferecem delícias caseiras como pães quentinhos, bolos, marmitex, doces, pizzas, pastéis e lanches.
Há serviços como aulas de Yoga, Pilates, musculação, pet sitter, dentista, manicure e muito mais - sempre com um toque de carinho e confiança.
Com segurança 24 horas e em uma área de preservação ambiental, o San Conrado é o lugar perfeito para quem busca qualidade de vida, natureza e uma vizinhança diferenciada, acolhedora e colaborativa.

Recursos deste 

Recursos do 

Locação
R$
7.900,00
Condomínio
R$
756,00
IPTU
R$
422,00
mensal
Locação Total
R$
9.078,00

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste site são fornecidas pelo proprietário do imóvel e pelas concessionárias administradoras.

Quero saber 

    Concordo com a Política de Privacidade.

    Corretor(a) 

    Marcia Costa
    CRECI: 202851
    marciac_costa@hotmail.com

    Você 

    Nós entramos em contato com você

Este site é protegido pelo reCAPTCHA Enterprise e pelo Google
      Política de Privacidade e Termos de serviço.

      Respeitamos a sua privacidade e utilizamos os dados por você aqui informados apenas para fins de futuros contatos. Clicando no botão "OK", você permitirá que armazenemos estes dados.
      Para mais informações, acesse a nossa Política de Privacidade.

      Para vender ou alugar o seu imóvel

      Conte conosco, o seu imóvel estará em ótimas mãos... ;)
      Eu Quero
      © 2026
      THOMAS TCO NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA - CRECI: J - 44.342
      As informações sobre os imóveis são de responsabilidade dos seus proprietários e poderão ser alteradas a qualquer momento.